 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
李家颐
留言日期:
2022-05-18
主题:
查询守合同重信用怎么办理的?
内容:
你好,这边需要咨询下公司的年度守合同重信用怎么办理的?去什么地方咨询?有无联系的电话和负责人?所需要提交的材料。我先打电话去了07668927203,提示无法接通。然后打去07668863022,告诉我打去07668923811问, 然后该同志再告诉我打去 8923778,无人接听,麻烦你们可以给个明确的指引,让我办好这件事吧
查询结果
受理时间:
2022-05-18
答复时间:
2022-05-19
答复单位:
云浮市市场监督管理局
答复内容:

李家颐:

       您好,您咨询的事项已收悉,现答复如下:

       2021年的广东省守合同重信用企业公示活动需要等活动规则文件制作好后送司法厅审核后才能开展,具体开展时间另行通知(请留意市、县市场监管局网站上的通知)。目前活动暂未开展。办理守合同重信用,请在守合同重信用企业公示系统(http://amr.gd.gov.cn/sz/home)直接办理。如有疑问,请与市市场监管局网络交易与广告监管科联系,联系电话:8923726。



                                                                                     云浮市市场监督管理局

                                                                                           2022年5月19日

满意度:
我要评分