 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
叶生
留言日期:
2022-05-10
主题:
小学入学
内容:
领导您好,我想咨询一下,罗定市户籍的人员,在云城区买房后,子女现在罗定市金鸡镇在读小学,如何在云城区接着注册入学?子女是否需要迁户口才能入学?
查询结果
受理时间:
2022-05-10
答复时间:
2022-05-11
答复单位:
云浮市教育局
答复内容:

你好,如是非当地户籍的学生,根据进城务工随迁子女入学有关政策 ,原则上应在流入居住地连续居住6个月以上,才具备在流入地入学的资格。确实因生活和工作需要必须办理转学的,请与云城区教育局基教股联系相关转学业务。电话:8828051,谢谢你对教育的关心和支持。

满意度:
我要评分