 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
龙仔
留言日期:
2022-05-09
主题:
关于个人职业技能
内容:
本人在2021年自费报考了低压电工,并在12月取得了证,当时还可以申请个人技能补贴,我也申请了,现在也过了半年了,请问这个补贴要什么时候才能有呢?还要等多久?
查询结果
受理时间:
2022-05-09
答复时间:
2022-05-11
答复单位:
云浮市人力资源和社会保障局
答复内容:

来信人咨询关于个人职业技能补贴的问题,我单位已根据属地原则,转云城区人社局通过电话答复方式进行了答复,来信人对答复表示满意。答复内容如下:
    经核实,来信人系统申请时间是2022-01-04,云城区人社局工作人员已按规定在系统审核,复核,公示。但由于2021年职业技能提升培训专项资金已使用完毕,2022年职业技能提升培训专项资金未下达,导致暂未能向申请人划拨对应的培训补贴,待资金下达后即可发放相关补贴。

满意度:
我要评分