 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
笨笨的坚持
留言日期:
2022-05-09
主题:
企业到云浮进行下乡招聘
内容:
尊敬的领导: 你们好!我们是广州得尔塔影像有限公司,专门制造生产iphone手机摄像头的,现在企业有用工需求,看看能不能到云浮的一些乡镇,进行下乡招聘用工呢?!期盼您的答复,我微信手机同号:15362143912。若需联系,敬请联系!谢谢各位领导!
查询结果
受理时间:
2022-05-09
答复时间:
2022-05-10
答复单位:
云浮市人力资源和社会保障局
答复内容:

来信人咨询关于企业到云浮进行下乡招聘的问题,我单位答复内容如下:
    受疫情影响,目前云浮暂停举办现场招聘活动,如外地企业需要到云浮招聘,可以注册登陆“云浮好易工”公共就业服务平台(https://www.yfrs.gov.cn/#/indexNew),此平台上可以免费发布招聘会信息,查阅求职者简历。也可以填写招聘信息表发至云浮市人社局就业服务中心,云浮人社微信公众号在每周四会为企业免费发布一期招聘信息。联系电话:0766—8818161,李先生。  

满意度:
我要评分