您所在位置:云浮市政府门户网站 >> 信息公开目录系统 >> 正文内容
索 引 号: 007175831-00-2013-000185 公开范围: 全社会
发布机构: 云浮市卫生和计划生育局 发布日期: 2017-12-27
文  号: 公开方式: 主动公开
市卫生计生局领导及分工安排

李惠珍(党组书记、局长): 主持全面工作,兼管干部保健工作;联系云城区卫生计生局、市人口计生考核办。

个人简历:李惠珍,女,汉族,1964年3月出生,广东云安人,1985年8月参加工作,在职本科学历,公共管理专业。现任云浮市卫生和计划生育局党组书记、局长。
1985.09--1994.08  云浮县六都镇啟秀小学教师,中心小学教师(其间:1986.09--1990.07云浮师范学校中专学习;1991.09-1993.07云浮师范学校民师中师专业学习)
1994.08--1999.03  云浮市云城区(云安县)六都镇政府计生办主任、团镇委书记
1999.03--2001.03  云浮市云安县六都镇副镇长(其间:1997.09-2000.07 广东省委党校经济管理专业在职大专毕业)
2001.03--2001.11  云浮市云安县六都镇委副书记、副镇长
2001.11--2002.01  云浮市云安县前锋镇委副书记
2002.01--2003.05  云浮市云安县前锋镇委副书记、镇长
2003.05--2005.05  云浮市云安县计生局党组书记、局长
2005.05--2005.06  云浮市云安县人口和计生局党组书记、局长
2005.06--2005.08  云浮市云安县委常委,云安县人口和计生局党组书记、局长
2005.08--2010.10  云浮市云安县委常委(其间:2007.08-2009.12 中央党校公共管理大学毕业)
2010.10--2013.03  云浮市档案局局长
2013.03--2014.02  云浮市人口和计划生育局党组书记、局长
2014.02--        云浮市卫生和计划生育局党组书记、局长

 
 

刘洁珍(党组成员、副局长):分管人事、宣传与计划生育家庭发展(健康教育除外)、基层指导与妇幼健康服务、中医、科技教育、党群、党风廉政建设、行风建设、安全生产(消防安全)工作;联系郁南县卫生计生局、市中医院、市计生药具管理站、市计生协会。

个人简历:刘洁珍,女,汉族,1963年12月出生,广东郁南人,1982年9月参加工作,在职本科学历,政法专业。现任云浮市卫生和计划生育局党组成员、副局长。
1982.09--1984.09  广东省郁南县东坝镇虎岩中学教学
1984.09--1987.12  广东省郁南县东坝镇政府工人
1987.12--1990.03  广东省郁南县东坝镇政府办事员
1990.03--1991.09  广东省郁南县东坝镇党政办公室主任、统计助理、组织员、人大秘书(其间:1988.03--1991.02  在广东省委党校经济专业大专班学习)
1991.09--1993.02  广东省郁南县东坝镇党校校长(副局级)、东坝镇党政办公室主任
1993.03--1994.09  广东省郁南县东坝镇党委组织委员、办公室主任
1994.09--1995.01  广东省云浮市委组织部工作
1995.01--1996.04  广东省云浮市委组织部干部一科副科长
1996.04--2000.02  云浮市委组织部正科级组织员、干部一科副科长
2000.02--2000.11  广东省云浮市委组织部参照办主任、干部一科副科长
2000.11--2002.03  广东省云浮市委组织部参照办主任
2002.03--2003.09  广东省云浮市委组织部组织科科长(其间:2000.09--2002.12 广东省委党校政法专业本科毕业)
2003.09--2004.10  广东省云浮市计划生育局党组成员、副局长
2004.10--2014.03  广东省云浮市人口和计划生育局党组成员、副局长
2014.04--        广东省云浮市卫生和计划生育局党组成员、副局长

 

 

叶高力(党组成员、副局长):分管医政、基本药物制度、疾病预防控制与卫生应急、食品安全标准与监测评估、体制改革、医改工作;联系罗定市卫生计生局、市疾控中心、市中心血站。

个人简历:叶高力,男,汉族,1965年3月出生,广东郁南人,1989年7月参加工作,中医专业,本科学历,学士学位,云浮市名中医。现任云浮市卫生和计划生育局党组成员、副局长,兼云浮市食品药品监督管理局党组成员、副局长。
1984.09--1989.07  广州中医学院中医系读书
1989.07--1995.11  广东省云浮市中医院住院医师(其间1990.07--1991.07于广东省中医院骨科进修学习)
1995.12--1998.10  广东省云浮市中医院主治医师
1998.11--2002.03  广东省云浮市中医院医务科科长、主治医师
2002.04--2004.09  广东省云浮市中医院副院长兼医务科科长、副主任医师
2004.10--2012.08  广东省云浮市中医院院长、党委书记、副主任医师
2012.09--2014.01  广东省云浮市卫生局党组成员、副局长
2014.02--        广东省云浮市卫生和计划生育局党组成员、副局长,兼云浮市食品药品监督管理局党组成员、副局长


 

 

叶伟强(党组成员、纪检组组长):分管纪检监察、招投标监督工作;联系市妇幼保健计划生育服务中心(市妇幼保健院)。

个人简历:叶伟强,男,汉族,1970年12月出生,广东郁南人,1989年9月参加工作,在职大学学历,经济管理专业,现任云浮市纪委派驻市卫生计生局纪检组组长、市卫生计生局党组成员。
1989.09--1991.11   云浮南方手巾厂工作
1991.11—1992.10   云浮县劳动局社会劳动保险公司工作
1992.10—1994.07   云浮市(县级)社会劳动保险公司工作
1994.07—1994.11   云浮市云城区社保局工作
1994.11—1996.03   云浮市社保局工作
1996.03—2001.02   云浮市社保局机关事业保险科副科长(其间:1999.08—2000.12挂职云安县白石镇镇委副书记)
2001.02—2001.12   云浮市社保局医疗科科长
2001.12—2011.01   云浮市社会保险基金管理局副局长兼党支部书记
2011.01—2016.07   云浮市纪委派驻市审计局纪检组组长、市审计局党组成员
2016.07—         云浮市纪委派驻市卫生计生局纪检组组长、市卫生计生局党组成员

 

 

黄德明(党组成员、副局长):分管办公室、规财科、政策法规与综合监督、信息统计与考核评价、流动人口计划生育服务管理、内部审计、安全保卫等工作;联系云安区卫生计生局、市人民医院、市卫生监督所。

个人简历:黄德明,男,汉族,1973年10月出生,广东云城人,1992年6月参加工作,在职本科学历,行政管理专业,现任云浮市卫生和计划生育局党组成员、副局长。
1989.09--1992.07  广东省罗定师范学校普师专业中专学习
1992.08--1996.06  广东省云浮市(县级)云城区石镇中心小学教师
1996.06--1997.07  广东省云浮市云安县石镇政府办事员(其间:1997.01--1997.05 挂任云安县石镇管理区办事处主任)
1997.07--1998.04  挂任广东省云浮市云安县石镇政府办公室副主任
1998.04--1999.03  广东省云浮市云安县石镇党委办公室主任、组织员
1999.03--2002.01  广东省云浮市云安县石镇委党委委员(其间:1996.09--1999.07在广东省肇庆教育学院中文教育专业大专学习)
2002.01--2003.07  广东省云浮市云安县前锋镇委副书记
2003.07--2004.04  广东省云浮市云安县前锋镇委副书记、纪委书记(其间:2001.09--2003.12  函授广东省委党校行政管理专业大学毕业)
2004.04--2005.07  广东省云浮市云安县计划生育局副局长、党组成员
2005.07--2014.01  广东省云浮市云安县人口和计划生育局局长、党组书记
2014.01--2014.11  广东省云浮市云安县卫生和计划生育局局长、党组成员,宣教系统党委委员
2014.11--2015.09  广东省云浮市云安区卫生和计划生育局局长、党组成员
2015.09—        广东省云浮市卫生和计划生育局副局长、党组成员


 

 

苏瑞琼(副调研员、局工会主席): 分管工会工作;联系新兴县卫生计生局、市卫生学校、市医鉴办。

个人简历:苏瑞琼,女,汉族,1964年10月出生,广东新兴人,1981年2月参加工作,在职本科学历,经济管理专业,现任云浮市卫生和计划生育局副调研员、局工会主席。
1981.02--1984.09  广东省新兴县农村工作队队员
1984.09--1990.05  广东省新兴县里洞区公所工作、办事员、国土助理员
1990.05--1993.05  广东省新兴县里洞乡党委组织委员(其间:1988.03--1991.02 函授广东省委党校经济大专毕业)
1993.05--1994.09  广东省新兴县卫生局人事股股长(副科级)
1994.09--1995.02  广东省云浮市卫生局工作
1995.02--2001.12  广东省云浮市卫生局人事科科长
2001.12--2008.01  广东省云浮市卫生局办公室主任(其间:2001.09--2003.12 函授广东省委党校经济管理专业大学毕业)
2008.01--2014.02  广东省云浮市卫生局副调研员
2014.02--        广东省云浮市卫生和计划生育局副调研员


 
 

苏文华(党组成员、市爱卫办主任): 分管创卫、健康教育,负责市爱卫办全面工作;联系市慢性病防治中心、市健康教育所。

个人简历:苏文华,男,汉族,1974年1月出生,广东新兴人,1995年7月参加工作,在职本科学历,经济学专业。现任云浮市卫生和计划生育局党组成员、市爱卫办主任。
1992.07--1995.07  湖北省武汉同济医科大学毕业
1995.07--2003.01  广东省云浮市爱国卫生运动委员会办公室科员(其间:1996.07--1997.07在广东省委党校经济管理专业学习;1999.07--2000.12在郁南县都城镇挂职镇长助理;2000.12--2002.06借调到云浮市卫生医药服务部任副经理;2002.06--2004.06抽调到云浮市卫生局工作)
2003.01--2006.01  广东省云浮市爱国卫生运动委员会办公室副主任
2006.01--2013.07  广东省云浮市爱国卫生运动委员会办公室主任
2013.07--2014.03  广东省云浮市卫生局党组成员、云浮市爱国卫生运动委员会办公室主任
2014.03--        广东省云浮市卫生和计划生育局党组成员、云浮市爱国卫生运动委员会办公室主任


 

 局领导对分管范围的党风廉政建设工作负总责,对联系单位的工作负总责。


        


版权所有:云浮市人民政府,未经许可 不得擅自复制、镜像  粤ICP备09015554号-1
制作维护单位:云浮市经济和信息化局 e-mail:yfxxzx@126.com
您是第  位访客