您所在位置:云浮市政府门户网站 >> 信息公开平台 >> 领导班子 >> 领导信息
领导信息
市政协秘书长(市政协党组成员)  邹珣
工作分工
    

负责市政协机关全面工作,负责市政协机关党风廉政建设和扶贫工作。

个人简历

  邹珣,男,汉族,1968年8月生(47岁),河南商城人,1999年9月加入中国共产党,1991年8月参加工作,广东省社会科学院经济学专业毕业,省社科院研究生学历,管理学硕士学位。现任云浮市政协党组成员、秘书长。


  1987.09-1991.06  河南省信阳师范学院学习

  1991.06-1991.08  待业

  1991.08-1993.09  河南省商城高级中学教师

  1993.09-1995.08  云浮市南盛中学教师

  1995.08-1998.07  云浮中学教师

  1998.07-1999.12  云浮市广播电视大学讲师、办公室副主任

  1999.12-2000.10  云浮市委宣传部副科级干部、副科长

  2000.10-2001.04  云浮市委宣传部理论科副科长

  2001.04-2003.10  云浮市委宣传部理论科科长(其间:1998.10-2001.07在广东省社科院经济学专业研究生班学习)

  2003.10-2004.10  云安县县长助理(副县级)

  2004.10-2005.06  云浮市委组织部副部长

  2005.06-2005.08  云浮市人民政府副秘书长、市人民政府办公室党组成员、市委组织部副部长(其间:2007.03-2007.07在广东省委党校中青年领导干部培训二班学习)

  2005.08-2008.01  云浮市人民政府副秘书长、市人民政府办公室党组成员

  2008.01-2008.08  云浮市人民政府副秘书长、市人民政府办公室党组成员、市青年联合会第三届委员会副主席

  2008.08-2011.12  云浮市纪委副书记、市青年联合会第三届委员会副主席

  2011.12-2013.10  云浮市委组织部副部长(正处级)、市青年联合会第三届委员会副主席(其间:2011.02-2013.07在北京大学政府管理学院在职公共管理硕士学习)

  2013.10-2015.12  云浮市委组织部副部长(正处级)

  2015.12- 2016.01 云浮市政协党组成员、市委组织部副部长(正处级)、五届市政协委员 

  2016.01—2017.01 云浮市政协秘书长、党组成员

      2017年1月当选云浮市政协秘书长。



版权所有:云浮市人民政府,未经许可 不得擅自复制、镜像  粤ICP备09015554号-1
制作维护单位:云浮市经济和信息化局
您是第  位访客