您所在位置:云浮市政府门户网站 >> 信息公开平台 >> 领导班子 >> 领导信息
领导信息
云浮市委书记,市人大常委会主任、党组书记  庞国梅(女)
工作分工
    

   负责市委和市人大常委会全面工作。

个人简历

庞国梅,女,汉族,1967年10月生,广东湛江人,1985年6月加入中国共产党1985年7月参加工作中山大学岭南学院高级管理人员工商管理硕士专业毕业,在职研究生学历

1982.09--1985.07 遂溪师范学校学习
1985.07--1987.07 共青团湛江市坡头区委干部
1987.07--1988.03 共青团湛江市坡头区委学校部部长
1988.03--1990.06 湛江市坡头区乾塘镇党委副书记
1990.06--1993.10 共青团湛江市委副书记(其间:1988.03-1991.02在省委
                 党校干部函授大专班政治专业学习)
1993.10--1999.08 共青团湛江市委书记(其间:1995.09-1998.09在省委党
                 校在职研究生班经济学专业学习;1996.12-1997.12挂任
                 共青团中央青工部部长助理)
1999.08--2000.03 湛江市麻章区委副书记、副区长、代区长
2000.03--2000.06 湛江市麻章区委副书记、区长
2000.06--2002.12 团省委副书记、党组成员(其间:2002.02-2002.06在省委
                 党校市厅级领导干部进修班学习)
2002.12--2004.02 省总工会副主席、党组成员
2004.02--2004.04 东莞市委常委
2004.04--2011.09 东莞市委常委、组织部部长(其间:2007.05-2007.08在
                 广东省第10期高级公务员公共行政管理知识专题研究班
                 (牛津班)学习;2008.04-2009.12在中山大学岭南学院高
                 级管理人员工商管理硕士专业学习)
2011.09--2011.10 江门市委副书记
2011.10--2012.01 江门市委副书记、副市长、代市长
2012.01--2014.09 江门市委副书记、市长

2014.09--2014.10 云浮市委书记

2014.10--2015.01 云浮市委书记,市人大常委会党组书记

2015.01--        云浮市委书记,市人大常委会主任、党组书记

                 第十一届省委委员,第十二届全国人大代表,第十二届省人

                  大代表

更多>>相关活动


版权所有:云浮市人民政府,未经许可 不得擅自复制、镜像  粤ICP备09015554号-1
制作维护单位:云浮市经济和信息化局
您是第  位访客