• 您所在位置:门户网站 》基础信息公开 》组织机构 》领导班子

云浮市农业局领导班子简介

  陈雄荣,195812月出生,广东罗定人。1990年2月加入中国共产党。1981年1月参加工作,大学文化。任罗定县路线教育工作队队员;西江林场合同工;罗定县连州公社企业办职工;罗定县连州公社广播站职工;罗定县连州镇政府聘用制干部;罗定县连州镇政府工交办副主任;罗定县(市)连州镇政府副镇长(1990.12转为国家干部);罗定市连州镇委副书记;罗定市连州镇委副书记、镇长(其间:1990.09--1993.08函授省委党校经济管理在职大专);罗定市金鸡镇委书记;罗定市素龙镇委书记(其间:1996.09--1998.12函授省委党校经济管理在职大学);罗定市素龙镇委书记、人大主席;罗定市副县级干部、素龙镇委书记、人大主席;罗定市副市长;罗定市委常委、副市长;郁南县委常委、罗定市副市长;郁南县委常委、副县长、党组成员。现任市委农办主任市农业党组书记局长。

  梁胜华,1969年8月出生,广东罗定人。1991年6月加入中国共产党。1987年7月参加工作,大学文化。任罗定县都门南山小学教师;罗定县都门中心校教师;罗定县都门教办业务指导;在广东教育学院汉语言文学专业读书;罗定师范学校教师;罗定市人大办科员;罗定市人大办副主任;罗定市人大财经工委主任;郁南县县长助理(副县级);郁南县委常委;新兴县副县长;现任市农业局党组副书记副局长。

  汪文觉,1967年4月出生,江西鄱阳人。1993年1月加入中国共产党。1990年7月参加工作,大学文化。任云浮县(市)农机供应公司副经理;云浮市农机供应公司经理;云浮市农业局农机科科员;云浮市农业机械化管理科副科长;云浮市农业机械化管理办公室主任;云浮市农业局办公室主任;现任市农业局党组成员副局长。

  羊春燕,1974年6月出生,海南儋州人。1999年2月加入中国共产党。1991年7月参加工作,大学文化。任云浮硫铁矿建安公司工人;云浮市府办综合科员;共青团云浮市府系统委员会副书记(其间:1995.09-1998.07函授华南师范大学成人教育学院经济管理专业大专毕业);云浮市府研究室主任科员、共青团云浮市府系统委员会副书记、书记(其间:2004.02--2007.01函授华南师范大学成人教育学院经济管理专业大学毕业);云浮市府办公室打私协调科科长;云浮市民族宗教事务局副局长;现任市农业局党组成员云浮市纪委派驻市农业局纪检组组长。

  陆荣臻,1961年2月出生,广东云安人。1992年4月加入中国共产党。1982年8月参加工作,大学文化。任云浮市(县级)农业局经济作物科科长(副科);云浮市农业局经济作物科副科长;云浮市农业局经济作物科科长;云浮市农业局科技教育科科长;云浮市农业局种植业管理科科长;现任市农业局党组成员副局长。

  初云宝,1979年5月出生,山东莱芜人。2004年5月加入中国共产党。2005年7月参加工作,研究生学历任仲恺农业工程学院外国语学院工作,任学生党支部书记(兼团总支书记)(其间:2006.01—2007.01 在广东省肇庆高要市乐城镇仙人坑村挂职任村党支部副书记);仲恺农业工程学院外国语学院副主任科员;仲恺农业工程学院外国语学院主任科员;罗定市副市长(挂职);现任市农业局党组成员、副局长。

  谭雪龙,1964年2月出生,广东罗定人。1993年1月加入中国共产党。1981年10月参加工作,大学文化。任郁南县经济体改办公室副主任;郁南县委办公室新闻秘书(正局级);云浮报社办公室主任;云浮市府研究室三科科长;云浮市经济发展研究室秘书科科长20054月至20134月任云浮市农业局副局长、党组成员;现任云浮市农业局党组成员、调研员,广东省渔政总队云浮支队政委。

  曾庆固,1971年3月出生,广东云安人。1998年3月加入中国共产党。1993年9月参加工作,大学文化。任云浮市(县级)农业局科员;云浮市农业局科员;云浮市农业局办公室副主任科员;云浮市农业局政策法规综合科副科长;云浮市农业局政策法规综合科科长;云浮市农业局办公室主任;现任市农业局党组成员、总农艺师。

  房坚祥,1968年12月出生,广东云安人。1994年12月加入中国共产党。1990年8月参加工作,大学文化。任云浮县白石镇政府办事员、科员;云安县白石镇副镇长(其间:1995.03-1997.11西江大学行政管理专业在职大专毕业);云安县白石镇党委副书记、镇长(其间:2003.07-2003.10挂职佛山市南海区松岗镇镇长助理);云安县白石镇党委书记、镇人大主席 ;云安县六都镇党委书记、镇人大主席;现任市农业局党组成员市畜牧兽医渔业局局长。

  王华,1960年8月出生,广东罗定人。1983年11月加入中国共产党。1977年8月参加工作,在职研究生学历。任罗定县加益中心校教师;罗定县加益中学教师;罗定县罗定中学教师;共青团罗定中学团委书记、工会副主席;罗定中学办公室主任、工会主席;罗定县府体改办副主任;罗定市人民政府体改办公室副主任;罗定市国有资产管理局局长、国有资产投资公司经理;罗定市府体改办主任 (其间:1993.08--1995.12函授中央党校经济管理专业大学毕业);罗定市府体改办主任、党支部书记;罗定市府副秘书长、体改办主任、党支部书记;罗定市双东镇委书记(其间:1995.09-1998.07函授广东省社科院政治经济学专业研究生毕业);罗定市双东镇委书记、人大主席;罗定市泗纶镇委书记、人大主席;现任云浮市农业局党组成员、市扶贫办主任。

  陈达良,1973年1月出生,广东新兴人。1996年7月加入中国共产党。1991年7月参加工作,大学文化。任新兴县太平镇中心小学教师;新兴县新城镇昌桥小学教师;新兴县西街小学副校长;新兴县实验小学教研室主任;新兴县实验小学教导处主任(其间:1997.09--1999.12 广东省委党校经济管理专业大学毕业);新兴县教育局工作;新兴县计划生育局统计股股长;新兴县太平镇政府副镇长;新兴县太平镇政府副科级干部;新兴县太平镇政府副镇长;新兴县六祖镇政府副镇长;广东省渔政总队云浮支队支队长;现任市农业局党组成员,广东省渔政总队云浮支队支队长(机构升格为副处级)。

×关闭