标题 户籍修改
来信时间 2019-09-13 23:15:00
内容 本人于2018年7月份在南盛镇公安局办理姓名修改,新的身份证已经于2018年8月份发放到我手上,但是截止目前为止,我新的名字在公安局里查不到,这件事在一定程度给我的生活带来了不好的影响,希望你们能尽快帮我把新的身份录入,谢谢!
处理结果
处理部门 云浮市公安局 处理时间 2019-09-16 09:02:40
回复 你好!请到居住地所属派出所办理。
请您评价
来信评价