标题 子女入户
来信时间 2019-09-13 09:51:59
内容 父母和我的户籍是“空挂户”(户籍地址是父母原工作单位地址,云城区的,早已清算破产)。想咨询下我刚出生的子女能入户到现在户籍处吗?备注:之前问过辖区派出所,答复是不可以的,但无讲原因。
处理结果
处理部门 云浮市公安局 处理时间 2019-09-16 09:51:47
回复 你好!
    子女入户可以入到夫妻另一方户口的。如果夫妻都是同一户口的,可以等迁出到居住地辖区社区再入户,(备注:入户资料:夫妻双方户口本、身份证、结婚证、子女入户要带出生证)
请您评价
来信评价